| |

Ad

বিপুল অঙ্কে গুয়ার্দিওলাকে ধরে রাখছে সিটি

আপডেটঃ ১:১৪ অপরাহ্ণ | মে ২১, ২০১৯

এখনও চুক্তির দু’বছর বাকি৷ তার আগেই পেপ গুয়ার্দিওলাকে আরও দীর্ঘমেয়াদী চুক্তিতে বেঁধে ফেলতে চায় ম্যানচেস্টার সিটি৷ অতিরিক্ত ৩ বছরের জন্য বর্তমান পারিশ্রমিকে উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধিসহ গুয়ার্দিওলাকে বিপুল অঙ্কের প্রস্তাব দিতে চলেছে সিটি৷

২০১৬ সালে বায়ার্ন মিউনিখ ছেড়ে ম্যানচেস্টার সিটির দায়িত্ব নিয়েছিলেন গুয়ার্দিওলা৷ লা লিগা ও বুন্দেসলিগা ঘুরে প্রিমিয়ার লিগে কোচিং শুরু করেই উল্লেখযোগ্য সাফল্য পান তিনি৷ গুয়ার্দিওলার কোচিংয়ে ম্যান সিটি প্রথম বছরে লিগে তৃতীয় স্থান দখল করে৷ পরের দু’বার প্রিমিয়ার লিগ চ্যাম্পিয়ন হয় তারা৷ সদ্য সমাপ্ত মৌসুমে এপ্রিলের পাশাপাশি লিগ কাপ ও এফএ কাপের দখল নিলে ত্রিমুকুট জেতে ম্যানচেস্টার সিটি, যা ব্রিটিশ ফুটবলে আজ পর্যন্ত ইতিহাস৷ প্রথম দল হিসাবে একই মৌসুমে ইংলিশ ফুটবলের তিনটি ট্রফি জেতে সিটি৷

এমন চোখ ধাঁধানো সাফল্যের পর স্বাভাবিকভাবেই গুয়ার্দিওলার কোচিংয়ে যারপরনাই খুশি ম্যান সিটি কর্তৃপক্ষ৷ ক্লাবের তরফে বর্তমান সময়ের অন্যতম সেরা স্প্যানিশ কোচকে ধরে রাখার উদ্যোগ শুরু হয়ে যায়৷ প্রাথমিকভাবে গুয়ার্দিওলার সঙ্গে ৫ বছরের চুক্তি ছিল সিটির৷ তিন বছর কেটে গিয়েছে৷ অর্থাৎ আরও দু’বছর ম্যানচেস্টারেই থেকে যাওয়ার কথা তার৷ তবে একই ক্লাবে খুব বেশিদিন কাজ করার নজির নেই পেপের৷ বার্সেলোনায় ৫ বছর ও বায়ার্ন মিউনিখে ৪ বছর কাটিয়ে আসা গুয়ার্দিওলা ম্যান সিটিতেও যে দীর্ঘদিন কাজ করবেন, এমন কোনও নিশ্চয়তা নেই৷ ম্যানচেস্টার তাঁর মেয়াদ দীর্ঘ করতেই উঠে পড়ে লেগেছে সিটি কর্তৃপক্ষ৷

অবশিষ্ট ২ বছর ও বাড়তি ৩ বছর, গুয়ার্দিওলাকে নতুন করে মোট পাঁচ বছরের চুক্তির প্রস্তাব দিতে চলেছে সিটি৷ এই মুহূর্তে গুয়ার্দিওয়ার পারিশ্রমিক বছরে ১৫ মিলিয়ন পাউন্ড৷ সেই পারিশ্রমির বাড়িয়ে বাছরে ২০ মিনিয়ন পাউন্ড করতে চলেছে দ্য স্কাই ব্লুজরা৷ অর্থাৎ সব মলিয়ে পাঁচ বছরে মোট ১০০ মিলিয়ন পাউন্ডের প্রস্তাব পেতে চলেছেন পেপ, যা তিনি গ্রহণ করবেন বলেই মনে করছে ফুটবলমহল৷ কেননা, লিগ জয়ের পরেই গুয়ার্দিওলা জানিয়েছিলেন যে, তিনি থেকে যেতে চান সিটিতে৷ চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের আগে ক্লাব ছাড়ার কথা ভাবছেন না তিনি৷