| |

Ad

লাহোরের সব ম্যাচ সরে গেল করাচিতে

আপডেটঃ ৭:৫৪ অপরাহ্ণ | মার্চ ০৩, ২০১৯

খেলাধুলা সংবাদ : পাকিস্তান সুপার লিগের চলতি আসর শুরুর আগেই দেশটির ক্রিকেট বোর্ড জানিয়েছিল টুর্নামেন্টের শেষ আটটি ম্যাচ হবে তাদের নিজ দেশে। টুর্নামেন্টের প্রথম অংশ দুবাইতে খেলার পর লাহোর এবং করাচির স্টেডিয়ামে হওয়ার কথা ছিলো শেষ ৮ ম্যাচ।

কিন্তু ভারতের সঙ্গে চলমান অস্থির অবস্থার কারণে নিজেদের সিদ্ধান্তে পরিবর্তন আনতে বাধ্য হয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। লাহোর এবং করাচির পরিবর্তে এখন শুধু করাচিতেই হবে শেষের ৮টি ম্যাচ। লাহোরে যে ৩টি ম্যাচ হওয়ার কথা ছিলো সেগুলোও হবে করাচিতে।

রোববার আনুষ্ঠানিক এক বিবৃতিতে এ খবর জানিয়েছে পিসিবি। সংস্থাটির চেয়ারম্যান এহসান মানি সে বিবৃতিতে জানান, ‘এটা আমাদের জন্য খুবই কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল। তবে আমরা অংশগ্রহণকারী দল এবং আমাদের সকল স্পন্সরদের সঙ্গে কথা বলেই লাহোরের ম্যাচগুলো করাচিতে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। বর্তমান অবস্থাটা বোঝার জন্য সকল ফ্র্যাঞ্চাইজি এবং খেলোয়াড়দেরকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।’

তিনি আরও বলেন, ‘এটা সত্যিই হতাশাজনক যে পাকিস্তান ক্রিকেটের হেডকোয়ার্টারেই পিএসএলের কোনো ম্যাচ হচ্ছে না। যদিও এতে পিসিবির কোনো দায় নেই। তবে এটা জাতির বৃহত্তর স্বার্থে খুবই ছোট্ট একটা বলিদান।’

এসময় তিনি আরও জানান যে ম্যাচের সূচি বা ভেন্যু বদলালেও শেষ আট ম্যাচের সব বিদেশি খেলোয়াড়ই থাকবেন করাচিতেও। এহসান মানি বলেন, ‘আমরা এরই মধ্যে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারাও আমাদের সিদ্ধান্তের প্রতি সাধুবাদ জানিয়েছে এবং নিশ্চয়তা দিয়েছে যে শেষ আট ম্যাচে সব বিদেশী খেলোয়াড়রাই থাকবে।’

এদিকে পিসিবির পক্ষ থেকে নিশ্চয়তা দেয়া হয়েছে যে যারা লাহোরের ম্যাচগুলোর টিকিট কিনেছিল, তাদের সবাইকে মূল্য ফেরত দেয়া হবে। আগামী ৯ মার্চ থেকে পাকিস্তানের মাঠে আয়োজিত হবে পিএসএল। ফাইনাল ম্যাচটি মাঠে গড়াবে ১৭ মার্চ।